歴代チャンピオンリスト ダートトライアル

全日本スピード競技選手権保持者 第II種(敬称略)

年度 クラス 選手名
2020 クラスPN1 上野 倫広
クラスPN2 宝田 ケンシロー
クラスPN3 山崎 利博
クラスN 北條 倫史
クラスSA・SAX1 葛西 キャサリン 伸彦
クラスSA・SAX2 荒井 信介
クラスSC1
クラスSC2 大西 康弘
クラスD 炭山 裕矢
2019 クラスPN1 上野 倫広
クラスPN2 宝田 ケンシロー
クラスPN3 竹本 幸広
クラスN1 古沢 和夫
クラスN2 北條 倫史
クラスSA1 浦上 真
クラスSA2 北村 和浩
クラスSC1 坂田 一也
クラスSC2 梶岡 悟
クラスD 炭山 裕矢
2018 クラスPN1 山崎 利博
クラスPN2 細木 智矢
クラスN1 岡 翔太
クラスN2 北條 倫史
クラスSA1 小山 健一
クラスSA2 鎌田 卓麻
クラスSC1 山崎 迅人
クラスSC2 田口 勝彦
クラスD 谷田川 敏幸
2017 クラスPN1 宝田 ケンシロー
クラスPN2 川島 秀樹
クラスN1 細木 智矢
クラスN2 黒木 陽介
クラスSA1 工藤 清美
クラスSA2 北村 和浩
クラスSC1 山崎 迅人
クラスSC2 梶岡 悟
クラスD 谷田川 敏幸
2016 クラスPN1 宝田 ケンシロー
クラスPN2 川島 秀樹
クラスN1 岡 翔太
クラスN2 黒木 陽介
クラスSA1 中島 孝恭
クラスSA2 北村 和浩
クラスSC1 西尾 忠
クラスSC2 田口 勝彦
クラスD 谷田川 敏幸
2015 クラスPN1 荻原 吉雅
クラスPN2 鎌田 卓麻
クラスN1 坂井 義浩
クラスN2 黒木 陽介
クラスSA1 稲葉 幸嗣
クラスSA2 荒井 信介
クラスSC1 工藤 清美
クラスSC2 田口 勝彦
クラスD 谷田川 敏幸
2014 クラスPN1 内藤 聡
クラスPN2 鎌田 卓麻
クラスN1 山本 悠太
クラスN2 北條 倫史
クラスSA1 佐藤 孝
クラスSA2 荒井 信介
クラスSC1 工藤 清美
クラスSC2 梶岡 悟
クラスD 谷田川 敏幸
2013 クラスPN 佐藤 秀昭
クラスN1 山本 悠太
クラスN2 西田 裕一
クラスN3 北條 倫史
クラスSA1 岡田 晋吾
クラスSA2 北村 和浩
クラスSC1 工藤 清美
クラスSC3 炭山 裕矢
クラスD 谷田川 敏幸
2012 クラスPN 今村 宏臣
クラスN1 内藤 聡
クラスN2 伊藤 益弘
クラスN3 佐藤 隆行
クラスSA1 山崎 利博
クラスSA2 北村 和浩
クラスSC1 工藤 清美
クラスSC2 宮木 健郎
クラスSC3 吉村 修
クラスD 炭山 義昭
2011 クラスPN 川島 秀樹
クラスN1 黒木 陽介
クラスN2 伊藤 益弘
クラスN3 吉村 修
クラスSA1 市村 弘義
クラスSA2 北村 和浩
クラスSC1 工藤 清美
クラスSC3 谷田川 敏幸
クラスD 宮入 友秀
2010 クラスPN 川島 秀樹
クラスN1 内藤 聡
クラスN2 佐藤 秀昭
クラスN3 北島 広実
クラスSA1 山崎 利博
クラスSA2 北村 和浩
クラスSC1 太田 雅文
クラスSC2 伊豆田 浩三
クラスSC3 谷田川 敏幸
クラスD 炭山 義昭
2009 クラスN1 本多 智治
クラスN2 原 宴司
クラスN3 山野 光司
クラスSA1 山崎 利博
クラスSA2 荒井 信介
クラスSC1 太田 雅文
クラスSC2 青木 辰之
クラスSC3 谷田川 敏幸
クラスD 河内 渉
2008 クラスN1 河石 潤
クラスN2 原 宴司
クラスN3 吉村 修
クラスSA1 柴田 一洋
クラスSA2 荒井 信介
クラスSC1 笹本 俊
クラスSC2 小清水 昭一郎
クラスSC3 谷田川 敏幸
クラスD 河内 渉
2007 クラスN1 河石 潤
クラスN2 原 宴司
クラスN3 吉村 修
クラスSA1 木島 龍一
クラスSA2 荒井 信介
クラスSC1 石井 淳
クラスSC2 鈴木 功敏
クラスSC3 谷田川 敏幸
クラスD 宮入 友秀
2006 クラスN1 柴田 一洋
クラスN2 原 宴司
クラスN3 荒井 信介
クラスSA1 山田 真稔
クラスSA2 北村 和浩
クラスSC1 石井 淳
クラスSC2 小清水 昭一郎
クラスSC3 谷田川 敏幸
クラスD 河内 渉
2005 クラスN1 石井 淳
クラスN2 原 宴司
クラスN3 荒井 信介
クラスSA1 川島 秀樹
クラスSA2 北村 和浩
クラスSC1 笹本 俊
クラスSC2 小清水 昭一郎
クラスSC3 谷田川 敏幸
クラスD 高橋 一志
2004 クラスN1 原 宴司
クラスN2 児島 泰
クラスN3 石井 淳
クラスN4 北村 和浩
クラスS1 田崎 克典
クラスS2 平塚 忠博
クラスS3 炭山 義昭
クラスD 河内 渉
2003 クラスN1 原 宴司
クラスN2 太田 延昭
クラスN3 石井 淳
クラスN4 宝田 芳浩
クラスS1 香坂 幸男
クラスS2 田崎 克典
クラスS3 炭山 義昭
クラスD 大井 義浩
2002 クラスA1 原 宴司
クラスA2 松田 周一
クラスA3 山尾 英史
クラスA4 荒井 信介
クラスC1 志賀 彰
クラスC2 入澤 勇
クラスC3 谷田川 敏幸
クラスD 大井 義浩
2001 クラスA1 原 宴司
クラスA2 石井 淳
クラスA3 松原 実
クラスA4 炭山 裕矢
クラスC1 平塚 忠博
クラスC2 岩根 つもる
クラスC3 炭山 義昭
クラスD 大井 義浩
2000 クラスA1 岡 政郎
クラスA2 石井 淳
クラスA3 松原 実
クラスA4 北村 和浩
クラスC1 粟津原 豊
クラスC2 岩根 つもる
クラスC3 梶岡 悟
クラスD 田嶋 伸博
1999 クラスA1 岡 政郎
クラスA2 石井 淳
クラスA3 藤原 雄一郎
クラスA4 北村 和浩
クラスC1 粟津原 豊
クラスC2 炭山 裕矢
クラスC3 炭山 義昭
クラスD 田嶋 伸博
1998 クラスA1 志賀 彰
クラスA2 石井 淳
クラスA3 小池 正巳
クラスA4 北村 和浩
クラスC1 粟津原 豊
クラスC2 木本 登志夫
クラスC3 谷田川 敏幸
クラスD 大井 義浩
1997 クラスA1 岡 政郎
クラスA1 原 宴司
クラスA2 太田 清隆
クラスA3 遠藤 弘昭
クラスA4 屋代 博美
クラスC1 粟津原 豊
クラスC2 木本 登志夫
クラスC3 小林 照明
クラスD 大井 義浩
1996 クラスAI 岡 政郎
クラスAII 夏明 成己
クラスAIII 三枝 光博
クラスAIV 綾部 美津雄
クラスCI 粟津原 豊
クラスCII 丸山 智義
クラスCIII 炭山 義昭
クラスD 田嶋 伸博
1995 クラスAI 原 宴司
クラスAII 新山 信夫
クラスAIII 太田 清隆
クラスAIV 荒井 信介
クラスCI 粟津原 豊
クラスCII 渋谷 真
クラスCIII 梶岡 悟
クラスD 田嶋 伸博
1994 クラスAI 粟津原 豊
クラスAI 鳥羽 正文
クラスAII 小池 正巳
クラスAIII 夏明 成己
クラスAIV 北村 和浩
クラスCI 石井 淳
クラスCII 登坂 均
クラスCIII 梶岡 悟
クラスD 田嶋 伸博
1993 クラスAI 粟津原 豊
クラスAII 原 宴司
クラスAIII 夏明 成己
クラスAIV 宝田 芳浩
クラスCI 屋代 博美
クラスCII 杉尾 啓治
クラスCIII 小林 照明
クラスD 田嶋 伸博
1992 クラスAI 粟津原 豊
クラスAII 比留間 敏之
クラスAIII 中村 英一
クラスAIV 綾部 美津雄
クラスCI 杉尾 啓治
クラスCII 登坂 均
クラスCIII 小林 照明
クラスD 田嶋 伸博
1991 クラスAI 原 宴司
クラスAII 中村 英一
クラスAIII 景山 陽彦
クラスCI 粟津原 豊
クラスCII 北村 和浩
クラスCIII 湯本 敬
クラスD 田嶋 伸博
1990 クラスAI 縣 伸雄
クラスAII 寺沢 伸二
クラスAIII 西尾 雄次郎
クラスCI 粟津原 豊
クラスCII 小林 且雄
クラスCII 北村 和浩
クラスCIII 梶岡 悟
クラスD 大井 義浩
クラスD 田嶋 伸博
1989 クラスAI 粟津原 豊
クラスAII 柳泉 広明
クラスAIII 櫛田 政文
クラスCI 大竹 充雄
クラスCII 小林 且雄
クラスCIII 大井 義浩
1988 クラスAI 松井 繁往
クラスAII 櫛田 正文
クラスCI 登坂 均
クラスCII 梶岡 悟
クラスD 大井 義浩
1987 クラスBI 縣 伸雄
クラスBII 高橋 昭平
クラスCI 登坂 均
クラスCII 小林 照明
クラスD 田嶋 伸博
1986 クラスBI 阿部 利一
クラスBII 櫛田 正文
クラスCI 亀山 晃
クラスCII 貢 昌浩
クラスD 田嶋 伸博
1985 クラスBI 森 賀津美
クラスBII 粟津原 豊
クラスCI 亀山 晃
クラスCII 今井 政昭
クラスD 国政 久郎
1984 クラスBI 金子 輝夫
クラスBII 長井 茂
クラスCI 田原 幸雄
クラスCII 大井 義浩
クラスD 国政 久郎
1983 クラスBI 金子 輝夫
クラスBII 櫛田 正文
クラスCI 炭山 義昭
クラスCII 小林 照明
クラスD 棟方 恵悦
1982 クラスBI 畦地 健雄
クラスBII 橘田 明弘
クラスCI 和田 洋一
クラスCII 三浦 徹
1981 クラスBI 加藤 幸一郎
クラスBII 橘田 明弘
クラスCI 国政 久郎
クラスCII 鶴 一郎
ページ
トップへ