歴代チャンピオンリスト カート

全日本カート選手権保持者 / ジュニアカート選手権保持者 / 地方カート選手権保持者(敬称略)

2006年以降

年度 選手権名 部門 選手名
2020年 全日本カート選手権 OK部門 渡会 太一
FS-125部門(東西) 津野熊 凌大
FP-3部門(東西) 中村 仁
ジュニアカート選手権 FP-Jr部門(東西) 落合 蓮音
FP-Jr Cadets部門(東西) 金子 准也
地方カート選手権 もてぎ(関東)FS-125部門 野澤 勇翔
瑞浪(中部)FS-125部門 今井 雅慶
鈴鹿選手権(中部)FS-125部門 津野熊 凌大
2019年 全日本カート選手権 OK部門 佐々木 大樹
FS-125部門 野村 勇斗
FP-3部門 山本 祐輝
ジュニアカート選手権 FP-Jr部門 堂園 鷲
FP-Jr Cadets部門 松本 琉輝斗
2018年 全日本カート選手権 OK部門 佐藤 蓮
FS-125部門 髙口 大将
ジュニアカート選手権 FP-Jr部門 田中 風輝
FP-Jr Cadets部門 五十嵐 文太郎
地方カート選手権 東地域FS-125部門 清水 啓伸
東地域FP-3部門 蒲 朋希
西地域FP-3部門 森川 貴光
2017年 全日本カート選手権 OK部門 佐藤 蓮
FS-125部門 澤 龍之介
ジュニアカート選手権 FP-Jr部門 野村 勇斗
FP-Jr Cadets部門 小林 利徠斗
地方カート選手権 東地域FS-125部門 星 涼樹
東地域FP-3部門 佐久間 晴喜
西地域FS-125部門 渡部 樹
西地域FP-3部門 金田 翔
2016年 全日本カート選手権 KF部門 宮田 莉朋
FS-125部門 佐藤 蓮
ジュニアカート選手権 FP-Jr部門 清水 英志郎
FP-Jr Cadets部門 野村 勇斗
地方カート選手権 東地域FS-125部門 大草 りく
東地域FP-3部門 横田 英宣
西地域FS-125部門 奥住 慈英
西地域FP-3部門 森川 貴光
2015年 全日本カート選手権 KF部門 阪口 晴南
FS-125部門 環 優光
ジュニアカート選手権 FP-Jr部門 上原 拓和
FP-Jr Cadets部門 松山 幸生
地方カート選手権 東地域FS-125部門 徳永 紀京
東地域FP-3部門 山下 優
西地域FS-125部門 山田 杯利
西地域FP-3部門 奥村 一修
2014年 全日本カート選手権 KF1部門 宮田 莉朋
FS-125部門 山内 飛侑
ジュニアカート選手権 FP-Jr部門 三澤 拓真
FP-Jr Cadets部門 滝田 真之佑
地方カート選手権 東地域FS-125部門 佐藤 蓮
東地域FP-3部門 長谷川 正吾
西地域FS-125部門 環 優光
西地域FP-3部門 坂 裕之
2013年 全日本カート選手権 KF1部門 福住 仁嶺
KF2部門 阪口 晴南
FS-125部門 石田 ジョー
ジュニアカート選手権 FP-Jr部門 佐藤 蓮
FP-Jr Cadets部門 塚田 海斗
地方カート選手権 東地域FS-125部門 角田 裕毅
東地域FP-3部門 横田 英宣
西地域FS-125部門 新田 悠森
西地域FP-3部門 永川 悠太
本庄(関東)FS-125部門 荒川 麟
2012年 全日本カート選手権 KF1部門 平木 湧也
KF2部門 倉田 拓明
FS-125部門 田中 海輝
ジュニアカート選手権 FP-Jr部門 石田 ジョー
FP-Jr Cadets部門 佐藤 蓮
地方カート選手権 東地域FS-125部門 小高 一斗
東地域FP-3部門 津野 和彦
西地域FS-125部門 井上 広海
西地域FP-3部門 坂 裕之
2011年 全日本カート選手権 Super KF部門 鈴木 侑也
KF2部門 佐伯 新
FS-125部門 牧野 任祐
ジュニアカート選手権 FP-Jr部門 阪口 晴南
FP-Jr Cadets部門 小関 風眞
地方カート選手権 東地域FS-125部門 平木 玲次
西地域FP-3部門 長野 大地
2010年 全日本カート選手権 Super KF部門 石川 京侍
KF2部門 篠谷 大幹
ジュニアカート選手権 FP-Jr部門 大湯 都史樹
FP-Jr Cadets部門 上田 竜大
地方カート選手権 東地域FS-125部門 平木 湧也
西地域FS-125部門 森 優作
2009年 全日本カート選手権 KF1部門 清原 章太
KF2部門 小瀬 翔也
ジュニアカート選手権 FP-Jr部門 笹原 右京
FP-Jr Cadets部門 小高 一斗
地方カート選手権 東地域FS-125部門 松本 祥人
西地域FS-125部門 菅波 冬悟
2008年 全日本カート選手権 KF1部門 佐々木 大樹
KF2部門 大津 弘樹
ジュニアカート選手権 FP-Jr部門 平川 亮
地方カート選手権 東地域FS-125部門 高橋 翼
西地域FS-125(ROK)部門 原田 貫太
南幌(北海道)FS-125部門 堀井 雄斗
南幌(北海道)FP-2部門 小松 寛
南幌(北海道)FP-3部門 南 貴士
エビス・筑波・もてぎ(東北・関東)FC-2部門 笹野 翔大
新東京(関東)FS-125部門 高橋 翼
瑞浪(中部)FS-125部門 原田 貫太
瑞浪(中部)FP-3部門 杉山 健吾
2007年 全日本カート選手権 フォーミュラA部門 佐々木 大樹
インターコンチネンタルA部門 中小路 良輔
ジュニアカート選手権 FP-Jr部門 川端 伸太朗
地方カート選手権 東地域FS-125部門 大津 弘樹
西地域FS-125(MAX)部門 石川 京侍
西地域FS-125(ROK)部門 中曽 哲平
新東京(関東)FA-B部門 清原 章太
瑞浪(中部)FS-125部門 澤部 耕大
中山・ナチュラ(中国)FP-3部門 上田 涼平
2006年 全日本カート選手権 フォーミュラA部門 野尻 智紀
インターコンチネンタルA部門 玉川 勇多
ジュニアカート選手権 FP-Jr部門 大谷 涼
地方カート選手権 南幌(北海道)FP-3部門 渡辺 勇貴
南幌(北海道)FP-2部門 小鷹 貴人
新東京(関東)FA-B部門 伊藤 隆広
中山・ナチュラ・TAMADA・弘楽園(中国)FP-3部門 岡田 修治
ページ
トップへ